TV-Programm - ORF 1 - So 31.08.2014

Vormittag
05:15 - Happy Endings
Die sexy Ex

05:35 - How I Met Your Mother
S9E19: Der perfekte Anzug

05:55 - Seitenblicke


06:00 - Kung Fu Panda
Die Prinzessin und der Panda

06:25 - Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
Yetisuche in Tibet

06:50 - Das Dschungelbuch
Das rote Krokodil

07:00 - Hexe Lilli
Lilli im Regenwald

07:25 - Sing und tanz mit Freddy


07:30 - Servus Kasperl
Kasperl & Strolchi: Einladung zur Gespensterjause

07:55 - Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
Verzwickt und zugeklemmt

08:00 - ABC Bär


08:15 - Miniversum
Der Rhein (2)

08:30 - Tom auf heißer Spur - Wunschfolge der Woche


08:55 - Forscherexpress


09:20 - Hallo Okidoki


09:35 - Kein Keks für Kobolde
Der große Durst

10:00 - Der kleine Prinz
Der Planet der Nachtlichter (1)

10:25 - Der kleine Prinz
Der Planet der Nachtlichter (2)

10:50 - Lenas Ranch
Die Reportage

05:30 - Kommissar Rex


06:15 - Wetter-Panorama


09:00 - ZIB


09:05 - Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana
Wiedersehen mit Florenz

09:50 - Opfer und Verführer - Das Schicksal der Kastraten


10:35 - Die Kulturwoche


10:50 - Serafin on Tour
Festspiele Stadtgemeinde Berndorf

05:15 - Reisen & Speisen
Das dänische Inselmeer

06:00 - WETTER/INFO


10:00 - Unser Österreich
Das süße Gold

10:25 - zeit.geschichte
Der Polenfeldzug, Teil 1: Der Nervenkrieg

06:00 - Fashion TV


06:10 - MediaShop


07:10 - White Collar
Unfreiwillig

08:00 - MediaShop


Mittag
11:10 - Drive!
Rallye WM Deutschland

11:35 - Sport-Bild


12:10 - The Big Bang Theory
S2E03: Das Conan-Spiel

12:30 - Sind wir endlich fertig?


11:00 - ZIB


11:05 - Junge Leute brauchen Liebe


12:30 - Orientierung


13:00 - ZIB


13:05 - Panorama


13:30 - Heimat Fremde Heimat


11:15 - zeit.geschichte
Der Polenfeldzug, Teil 2: Der Überfall

12:05 - zeit.geschichte
Hitlers Manager: Alfred Jodl - Der General

12:50 - Theater & Fernsehlegenden
Familie Merian: Gefüllte Kalbsbrust (14/36)

13:40 - Besser Reisen


12:00 - Anger Management
S2E01: Charlies liebste Schwester

12:25 - DOKUPEDIA: Erdbeben


13:30 - ATV Die Reportage
Rocker und Harleyfahrer Teil 2

Nachmittag
14:00 - Vergessene Welt: Jurassic Park 2


16:00 - Fußball Bundesliga live 7. Runde: Rapid Wien - Scholz Grödig
Der Countdown

16:25 - Fußball Bundesliga live 7. Runde: Rapid Wien - Scholz Grödig
Das Spiel

14:00 - Seitenblicke Weekend


14:10 - Englands schönste Gärten
Der Charme von Arts & Crafts

14:35 - Rosamunde Pilcher: Irrwege des Herzens


16:05 - Harrys liabste Hütt'n
Kindberg/Steiermark

16:30 - Erlebnis Österreich
Glanz, Pracht und Sinnlichkeit - ein Tag auf Schloss Hof

16:55 - Was ich glaube


17:00 - ZIB


17:05 - Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener in Asien
China und Tofu

17:55 - Die Brieflos Show


14:10 - matinee
Zu Gast in adeligen Landvillen: Die Medici-Villen

14:55 - matinee
Opfer und Verführer - Das Schicksal der Kastraten

15:40 - matinee
Die Kulturwoche

16:15 - Orientierung


16:50 - Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk
10/13

17:50 - Carl Zuckmayer: Der Hauptmann von Köpenick


14:30 - Die Bergrettung
Familie vermisst

15:35 - Die wirklich wichtigsten Österreicher
Folge 5

16:40 - Bauer sucht Frau
Die neuen Bauern - Teil 2

Abend
18:30 - Fußball Bundesliga
7.Runde

19:25 - FIM MotoGP 2014
aus Silverstone

19:54 - Wetter


18:25 - Österreich-Bild aus dem Landesstudio Wien
Räume bilden!

19:00 - Bundesland heute


19:17 - Lotto 6 aus 45 mit Joker


19:30 - Zeit im Bild


19:49 - Wetter


19:55 - Sport Aktuell


19:20 - Serafin on Tour
Festspiele Stadtgemeinde Berndorf

19:30 - Erlebnis Bühne - Künstlerportrait
Georges Prêtre - Dirigent und Grandseigneur

18:15 - Hubert und Staller
Tod aus der Schnabeltasse

19:20 - ATV Aktuell
31.08.2014

19:26 - ATV Wetter
31.08.2014

19:27 - ATV Sport
31.08.2014

19:33 - Hi Society
Folge 26

Primetime
20:00 - ZIB 20


20:15 - Dark Shadows


22:00 - ZIB Flash


22:10 - Inglourious Basterds


20:05 - Seitenblicke


20:15 - Tatort


21:50 - ZIB Spezial


22:05 - Menschen & Mächte
Hitlers Blitzkriege

22:50 - Menschen & Mächte
Sterben für Hitler

23:40 - Menschen & Mächte
Die Ungehorsamen

20:15 - Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
Der Bajazzo

21:30 - Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
Lucia di Lammermoor

20:05 - ATV Aktuell - Das Wichtigste vom Tag
31.08.2014

20:15 - Ein gutes Jahr


22:30 - Secret Defense


Nacht
00:40 - CSI - Den Tätern auf der Spur
S6E18: Geschwisterbande

01:20 - CSI Miami
S8E21: Lügen, Gold und Diamanten

02:05 - Inglourious Basterds


04:30 - CSI NY
S5E04: Entpuppt

00:30 - Der Bulle von Tölz
Eine tödliche Affäre

02:00 - Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana
Wiedersehen mit Florenz

02:45 - Opfer und Verführer - Das Schicksal der Kastraten


03:30 - Die Kulturwoche


03:45 - Serafin on Tour
Festspiele Stadtgemeinde Berndorf

03:55 - Seitenblicke


04:00 - Heimat Fremde Heimat


04:30 - Dobar dan Hrvati


00:05 - zeit.geschichte
Der Polenfeldzug, Teil 1: Der Nervenkrieg

00:55 - zeit.geschichte
Der Polenfeldzug, Teil 2: Der Überfall

01:40 - zeit.geschichte
Hitlers Manager: Alfred Jodl - Der General

02:25 - Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk
10/13

03:20 - Kult.reloaded
Nicht verzagen, Stangl fragen (Flg.5)

03:45 - zeit.geschichte
Der Polenfeldzug, Teil 1: Der Nervenkrieg

04:30 - Natur.Wissen
Nashorn, Zebra & Co: Was Jaguar Lines von der neuen Einrichtung hält

00:35 - Ein gutes Jahr


02:50 - Silent Hill


04:40 - White Collar
Agentenpoker