TV-Programm - ORF 1 - Sa 12.03.2016

Vormittag
05:10 - Raising Hope
Und dann der Déjà-vu-Mann

05:35 - Raising Hope
Mehr ist einfach mehr

06:00 - Alice im Wunderland
Viele bunte Bonbons

06:25 - Yakari
Das schnellste Tier der Pr

06:35 - Tom
Tom in Barcelona

07:00 - Bibi Blocksberg
Manias magische Mixtur

07:25 - Hallo okidoki


07:30 - Servus Kasperl


07:55 - Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
Schnell geschaltet

08:00 - Hallo okidoki


08:05 - ABC Bär


08:20 - Hallo okidoki


08:25 - Tom Turbo Detektivclub


08:55 - Hallo okidoki


09:00 - Schmatzo - Der Koch-Kids-Club


09:15 - Hallo okidoki


09:25 - 1, 2 oder 3
Ganz schön sportlich!

09:45 - Ski: FIS Weltcup Super G der Damen Lenzerheide
Der Countdown

09:45 - Dragons - Die Wächter von Berk
Der Wettkampf

09:55 - Ski: FIS Weltcup Super G der Damen Lenzerheide
Das Rennen

10:05 - Disneys Miles von Morgen
Raumschiff außer Kontrolle / Strudel-Surfen

10:30 - Lenas Ranch
Miro

10:55 - Binny und der Geist
Und es hat Puff gemacht

05:55 - heute konkret


06:15 - Text Aktuell


07:15 - Wetter-Panorama


09:00 - ZIB


09:05 - Dolce Vita & Co.
Die Neue

09:50 - Soko Donau
Reise in die Vergangenheit

10:35 - Die Rosenheim-Cops
Tödliche Heimkehr

05:20 - Fernsehen wie damals
16mm - Schätze aus dem Fernseharchiv

06:15 - erLesen


07:00 - WETTER/INFO


09:00 - treffpunkt medizin
Allergien - ohne Pillen durch die Pollen

09:55 - Natur.Wissen
Essen im 21. Jahrhundert: Trends und Visionen 2/2

10:40 - Reisen & Speisen
Von Mittenwald ins Inntal

Mittag
11:20 - Elephant Princess - Die Rettung von Manjipoor
Ungeplant in Manjipoor

11:20 - Ski: FIS Weltcup Abfahrt der Herren Kvitfjell
Der Countdown

11:25 - Ski: FIS Weltcup Abfahrt der Herren Kvitfjell
Das Rennen

11:45 - Jamies 30 Minuten Menüs Genial geplant - blitzschnell gekocht
Spaghetti alla Puttanesca

12:10 - Alles Betty!
Das Bahama-Dreieck

12:55 - FIS Weltcup Skispringen Neustadt HS 142
Das Springen

12:55 - Alles Betty!
Das Fest der Liebe

13:30 - 90210
S5E19: New York, New York

11:15 - Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel


12:45 - Bilderbuch Osttirol - Matrei


13:00 - ZIB


13:10 - Seitenblicke


13:15 - Wiener G'schichten


11:30 - Wilde Reise mit Erich Pröll
Balu, der Bär aus dem Dschungelbuch

12:20 - Kult.reloaded
Phettbergs nette Leit Show (13/18)

13:25 - Kult.reloaded
Monte Video (10/24)

Nachmittag
14:10 - 90210
S5E20: Wie gewonnen, so zerronnen

14:50 - Freeride World Tour 2016
Highlights aus Fieberbrunn

15:20 - Happy Endings
Süßes oder Saures

15:20 - Biathlon WM 2016 Oslo 4x7,5km Staffel Herren
Der Countdown

15:25 - Biathlon WM 2016 Oslo 4x7,5km Staffel Herren
Das Rennen

15:45 - New Girl
S4E08: Konferenz mit Puffer

16:10 - New Girl
S4E09: Gegen alle Regeln

16:35 - Two and a Half Men
S10E11: Der Baumverkäufer

16:55 - How I Met Your Mother
S3E14: Die Rächerin

17:20 - Die Simpsons
S11E10: Lisa und ihre Jungs

17:45 - Die Simpsons
S26E18: Marge will's wissen

14:50 - Paul Kemp - Alles kein Problem
Spiel des Lebens

15:40 - Paul Kemp - Alles kein Problem
Freundschaft

16:30 - Land und Leute


16:55 - Religionen der Welt


17:00 - ZIB


17:05 - Bewusst gesund - Das Magazin


17:30 - Bürgeranwalt


14:20 - Waldheimat
Die Freisprechung und der ungarische Meister (25/26)

14:45 - Waldheimat
Als ich davonging (26/26)

15:10 - Diagonale: Aus der Zeit


16:35 - Besser Reisen


17:05 - Unser Österreich
Landgasthäuser: Almschmankerl (2)

17:35 - Unser Österreich
Der "Wascht": Portrait eines Bergbauern

Abend
18:10 - The Big Bang Theory
S5E23: Falscher Ort, falsche Frage

18:40 - Newton


19:05 - The Big Bang Theory
S9E07: Die Spockumentation

19:30 - Brooklyn Nine-Nine
Wenn Sie hier sind, wer bewacht dann die Hölle?

19:54 - Wetter


18:15 - Bingo


19:00 - Bundesland heute


19:23 - Wetter aus dem Bundesland


19:30 - Zeit im Bild


19:49 - Wetter


19:55 - Sport Aktuell


18:05 - GartenKULT
Der Kräutergarten

18:35 - Unser Österreich
So schmeckt das Stubaital

19:25 - Unser Österreich
Land der Berge: Der Alpenritt

Primetime
20:00 - ZIB 20


20:15 - Merida - Legende der Highlands


21:40 - ZIB Flash


21:50 - Indiana Jones und der letzte Kreuzzug


23:50 - 127 Hours


20:05 - Seitenblicke


20:15 - Mei liabste Weis


21:50 - ZIB


22:00 - Der Bulle von Tölz
Das Ende aller Sitten

23:35 - Die Copiloten


20:15 - zeit.geschichte
Christian Broda - Rechtsreformer, Europäer, Visionär

21:00 - zeit.geschichte
Gerechte unter den Völkern - Franz Leitner

21:50 - zeit.geschichte
Gerechte unter den Völkern - Paul Grüninger

22:40 - Kleinkunst
Gunkl: Verluste

Nacht
01:15 - Spielfilm Sa (Wh.)


02:50 - Spielfilm Sa (Wh.)


04:30 - Brooklyn Nine-Nine
Wenn Sie hier sind, wer bewacht dann die Hölle?

01:05 - TV-Film FD7 (Wh.)


02:05 - FREI
Spielfilm (Wh.)

03:35 - Seitenblicke


03:40 - Mei liabste Weis


00:05 - Kult.reloaded
Phettbergs nette Leit Show (14/18)

01:10 - Kult.reloaded
Monte Video (11/24)

02:00 - Diagonale: Atmen


03:30 - Kleinkunst
Gunkl: Verluste

04:55 - Kult.reloaded
Phettbergs nette Leit Show (14/18)